2014年08月07日
ぽぽ村の梨を買うには
直売所では、どうやって梨を売っているの?というお客様。
ぽぽ村メンバーが、
早朝から収穫し、箱詰めして、
文字通り、お店を広げて待っています。
直売所の場所は焼津市上新田336です。
行き方はコチラ
駐車スペースもございます。
ちょっとキズのあるもの等は、お安く販売しています。
●お値段について:
●量り売り:1Kg 600円~700円
●3Kg箱 2400円 ●5Kg箱 4000円
参考までに、『2015年 ぽぽ村配送料金表』
↓クリックすると大きくなります。

ぽぽ村メンバーが、
早朝から収穫し、箱詰めして、
文字通り、お店を広げて待っています。
直売所の場所は焼津市上新田336です。
行き方はコチラ
駐車スペースもございます。
ちょっとキズのあるもの等は、お安く販売しています。
●お値段について:
●量り売り:1Kg 600円~700円
●3Kg箱 2400円 ●5Kg箱 4000円
※送料別途 首都圏・関西までは700円。(5Kgまで同料金)
参考までに、『2015年 ぽぽ村配送料金表』
↓クリックすると大きくなります。

Posted by ぽぽ村 at 15:41│Comments(0)
│ぽぽ村の梨を買うには
※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。